Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Власти Китая признали, что еще не победили коронавирус»

Дата: 22.05.20 в 10:35
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Премьер Госсовета Китая Ли Кэцян заявил о продолжении эпидемии коронавируса в стране, несмотря на достигнутый успех по локализации вспышки в Ухане.

По его словам, в ближайшее время придется «удвоить усилия» по минимизации потерь и выполнить задачи по социально-экономическому развитию.

«В настоящее время эпидемия еще не закончилась, а задачи, стоящие перед нами в деле содействия развитию, огромны», — заявил премьер на сессии правительства.

Глава Госсовета признал, что Китай столкнулся с самым большим вызовом в области здравоохранения с момента своего основания.

При этом у Китая есть все возможности, чтобы преодолеть беспрецедентные в своей истории вызовы, многие из которых — еще впереди.

«В настоящее время и в обозримом будущем Китай будет сталкиваться с вызовами, с которыми не сталкивался никогда ранее», — подчеркнул он.

Кэцян выразил уверенность, что пандемия не помешает Китаю активно развивать торгово-экономическое сотрудничество с другими странами.

Кроме того, Пекин готов укреплять международное сотрудничество в борьбе с COVID-19 и способствовать стабилизации пострадавшей от пандемии мировой экономики.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×