Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«У китайской девочки из-за странной болезни ноги растут с аномальной скоростью»

Дата: 17.07.12 в 19:35
Мобильная версия Шрифт
У китайской девочки из-за странной болезни ноги растут с аномальной скоростью

ПЕКИН, 17 июля. Девочка из китайской провинции Шэньси страдает от загадочного расстройства. Как сообщает MedDaily, ноги 3-летней Ю Ю (от щиколотки и ниже) растут с чрезвычайно высокой скоростью. В результате появилась сильная диспропорция, и девочка может ходить только с чужой помощью.


Ноги постоянно опухают, и ребенок жалуется на ощущение тяжести, что затрудняет передвижение еще больше.


В настоящее время родственники Ю Ю собирают деньги, чтобы отправиться к специалистам в Пекин. К настоящему моменту, опираясь на проделанное рентгеновское исследование, известно, что ноги ребенка искривлены и выгнуты наружу. В связи с этим девочка вынуждена ходить босиком.

Специалисты не исключают, что в данном случае речь идет о редких гормональных сбоях. Например, Султан Косен попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий человек (на сегодняшний момент его рост составляет 2,5 метра), обладатель самых больших ладоней (28,5 сантиметра) и ступней (около 36,6 сантиметра).

Причина столь большого роста — агрессивная опухоль, располагавшаяся в гипофизе. Опухоль дала о себе знать еще в детстве. Она постоянно вырабатывала в аномальных количествах гормон роста. Затормозить рост удалось только после сложной операции на мозге.


Просмотров: 358


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×