Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тенденция роста спроса на кредитные карты в РФ на период карантина»

Дата: 21.05.20 в 21:41
Мобильная версия Шрифт

Кредитные карты — выгодная возможность брать деньги у банка в долг, отдавая при этом посыльный процент и не контактируя непосредственно с сотрудниками финансового учреждения. Вместо того, чтобы идти в отделение банка оформлять кредит или обращаться в МФО, человек просто берет кредитные средства, а потом погашает задолженность в установленные сроки. Популярность кредитных карт напрямую зависит от финансового состояния основной части общества, экономической обстановки в стране.

В связи с последними событиями, связанными с объявленной ВОЗ пандемией китайского вируса, российское правительство приняло решение ввести в стране карантинные меры. Ограничения коснулись возможности передвижения граждан, выхода на работу, целых секторов бизнеса, сферы развлечений. Многие граждане отправлены в вынужденный отпуск за свой счет, оформлены на полставки, терпят другие ужимки, влияющие на их финансовое состояние. В связи с этим новые статистические данные показывают, как поменялся спрос на кредитные карты за первую неделю карантина. Информацию по различным кредитным картам можно посмотреть по ссылке https://mainfin.ru/credit-cards/moskva.

Небывалый рост спроса на кредитки

Информация собиралась в течение 2 временных промежутков на основе посещения страниц кредитных карт. Данные брались за две недели: первая неделя марта (с 02 по 08 марта, до карантина), а также первая неделя апреля (с 30 марта по 05 апреля, во время карантина). Результаты получились более чем интересными. Оказывается, что рост спроса на кредитные карты наблюдается во всех регионах РФ, в частности:

по Москве наблюдается повышение спроса на кредитки на 33%; в Казани рост оказался неимоверным и достиг 125%; в Санкт-Петербурге рост спроса наблюдается на уровне 85%; в Новосибирске — 100%.

Оценить данные в графическом выражении можно на следующем рисунке:

Тенденция роста спроса на кредитные карты в РФ на период карантина

Рисунок 1 – Инфографика спроса на кредитные карты

То есть, если считать в среднем по указанным регионам, то популярность кредитных карт выросла на 86%. При этом, Москва, как наиболее зажиточный регион, демонстрирует минимальные темпы роста спроса на 33%, а более депрессивные в экономическом плане (Татарстан) — целых 125%.

Данные цифры можно объяснить несколькими факторами:

Основная причина — ухудшение финансового положения основной массы населения по причине повышение безработицы и нарастающего кризиса. Некоторый вклад в популярность кредитов сделали объявленные правительством кредитные каникулы для заемщиков, позволяющие на период карантина не платить по долгам.

При сохранении карантинных мер, вынужденной безработицы многих людей имеются все шансы на продолжение указанной тенденции.

Просмотров: 171


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×