Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 14:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Банки США хотят пересмотреть условия кредитных каникул для граждан»

Дата: 21.05.20 в 18:53
Мобильная версия Шрифт

Миллионы американцев, получающих льготы по кредитам (кредитные каникулы), могут попасть под разбирательство со стороны своих банков, передает Bloomberg.

Американские кредиторы готовятся более внимательно рассмотреть дела потребителей, которые получили отсрочку платежей, поскольку индустрия пытается получить более четкое представление о том, сколько клиентов действительно не в состоянии справляться со своими обязательствами из-за пандемии коронавируса.

Программа отсрочки платежей по кредитам близка к завершению, поэтому многие банки готовятся принять решение о ее продлении, причем затронет она долговые обязательства клиентов на сумму в 150 миллиардов долларов.

В ходе интервью руководители банков заявили, что они обеспокоены тем, что, по крайней мере, некоторые заемщики обращаются за помощью без необходимости и что их следует уговорить заплатить. Ряд фирм стремятся исключить таких участников или взимать проценты за продолжение участия в программе.

Главный исполнительный директор Southern Bancorp Даррин Уильямс заявил, что банкам придется продлить программу более чем на 90 дней. По его мнению, многие из потребителей, кто воспользовался кредитными каникулами, не имели на то право.

Быстрое развертывание программы кредитных каникул в марте предотвратило финансовый крах для миллионов домохозяйств, предоставив Конгрессу время для увеличения пособий по безработице и оказания экстренной помощи предприятиям.

Цель состояла в том, чтобы избежать приливной волны дефолтов со стороны заемщиков, которые начали терять доход, когда штаты ввели блокировки из-за распространения пандемии коронавируса. С тех пор более 30 миллионов человек подали заявки на пособие по безработице.

Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×