Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 13:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Восьмой сервисный акимат открыли в Северо-Казахстанской области»

Дата: 23.05.20 в 09:49
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - В рамках проекта «Қызылжар – адалдық алаңы» в здании акимата села Кишкенеколь, Уалихановского района Северо-Казахстанской области состоялось открытие «Сервисного акимата», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на акимат СКО .

Открытие центра провел аким района Медет Оспанов с руководителем департамента Антикоррупционной службы Ернаром Баянгазиным и только назначенным заместителем акима области Гани Ныгыметовым. Всего в области с 2019 года открыто 8 сервисных акиматов в районах и городах, это 60%. До конца года планируется перевести работу всех районных акиматов в формат «open space». «Центр оснащен бесплатным Wi-fi, есть сектор самообслуживания и место для проведения приема граждан. В дальнейшем планируем адаптировать для инвалидов, поставить видеокамеру и звукозаписывающее устройство. В данном центре будут оказываться более 40 различных государственных услуг», - сказал аким района Медет Оспанов.

После открытия сервисного акимата гости осмотрели центр и пообщались с сотрудниками. «Открытость и прозрачность госорганов – главные приоритеты в нашей работе. Мы запустили несколько проектов. Работает «Открытый бюджет». Госорганы переводят весь документооборот в электронный формат. Автоматизация госуслуг позволяет снизить бытовую коррупцию и оперативно реагировать на обращения граждан. Проектный офис «Қызылжар – адалдық алаңы» координирует и проводит системную работу в этом направлении», - отметил Ернар Баянгазин.

В областном акимате отмечают, что сейчас идет трансформация, направленная на взаимодействие с населением, это будет способствовать искоренению бытовой коррупции. Напомним, 2 сентября 2019 года Глава государства Касым-Жомарт Токаев обратился с Посланием к народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана», где поставил задачу «воплотить в жизнь концепцию «слышащего государства», которое оперативно и эффективно реагирует на все конструктивные запросы граждан.

 

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 769


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×