Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Богатые россияне покупают комнаты безопасности, где можно спрятаться от пандемии и беспорядков»

Дата: 21.05.20 в 12:46
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Обеспеченные россияне готовы заплатить за подземные убежища на фоне распространения коронавируса. Как сообщает Forbes, компании, которые профессионально занимаются строительством укрепленных сооружений, зафиксировали спрос на свои услуги.

По данным издания, основной спрос на строительство полноценных подземных бункеров идет из Москвы (Новая Рига, Рублевка, Ярославка, Дмитровка), Петербурга и прилегающих областей.

Издание уточняет, то россиян больше интересуют не бункеры, а комнаты безопасности. Они представляют собой защищенный периметр в построенном доме. В комнатах герметичные окна и двери, автономное энергообеспечение и связь, вентиляция, система регенерации воздуха. В таких комнатах можно укрыться от от заражения воздуха, газов, в том числе и боевых или отравляющих, даже от беспорядков.

По разным оценкам, стоимость строительства комнаты начинается от 3 млн рублей, полноценного бункера под землей — от 10 млн рублей. Расценки другого столичного строителя бункеров от 890 тыс. рублей (без монтажа и доставки) за базовый вариант убежища до 7,6 млн рублей.  

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×