Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Свердловский губернатор пригрозил закрыть сеть «Красное и белое» за вспышку коронавируса»

Дата: 20.05.20 в 19:54
Мобильная версия Шрифт
© Фото Валентина Коржа

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что при проверке по факту вспышки коронавируса среди работников сети магазинов «Красное и белое» были выявлены массовые нарушения санитарных норм и правил.

Как рассказал Куйвашев в Instagram, на складе сети магазинов «Красное и белое», где работают более 800 сотрудников, коронавирус был подтвержден у более 100 человек.

«Проверка показала, что многие сотрудники ходили на работу с симптомами ОРВИ, на складе, где работает более 800 человек, было всего два термометра, то есть организовать регулярное измерение температуры было просто невозможно», — написал губернатор.

Он заметил, что некоторые сотрудники не были оформлены официально и после объявления о вспышке 200 человек «просто попрятались», по месту регистрации их найти не смогли. А из семи юрлиц собственника склада только одно вышло на контакт с чиновниками.

По словам Куйвашева, и самих магазинах не соблюдают социальную дистанцию, а продавцы и охрана пускают покупателей без масок.

Губернатор заявил, что если руководство сети не пойдет на контакт с властями, «в противном случае Свердловская область переживет без этой сети — если руководство не устранит нарушения, у сети может быть отобрана лицензия».

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 167


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×