Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пермские школьники стали победителями IV Всероссийского IT-марафона»

Дата: 20.05.20 в 15:19
Мобильная версия Шрифт

Победителями IV Всероссийского IT-марафона стали школьники Пермского края. Режим дистанционного обучения в период эпидемии по коронавирусу не помешал ребятам справиться с викториной, помериться силами с искусственным интеллектом и выполнить лучшую инфографику.

Матвей Донской начинающий спидкубер. Мировой рекордсмен в этой дисциплине китаец, он собирает кубик за 2,47 секунды. К слову, компьютер справляется за одну. А Матвей в составе команды отправил на IT-конкурс свою инфографику. Пройдя второй этап команда вошла в тройку лидеров по стране.

Ребята являются учениками лицея при ВШЭ, где углубленно изучаются точные науки, в частности, математика и физика. Об этом сообщает ГТРК "Пермь".

Автором лучшей инфографики признана Анна Калашникова. Школьница уже знает, как полученные знания применить дальше: "Я думаю, что космическая сфера мало изучена. Представление информации о черных дырах, что это такое, и как они устроены".

Учитель информатики по видеосвязи поздравила старшеклассников с победой в конкурсе. А наградой им послужила "пятерка" в году по этой дисциплине.

Просмотров: 137


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×