Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители НАО не оценили идею слияния с Архангельской областью»

Дата: 19.05.20 в 22:30
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain В Ненецком автономном округе (НАО) начался сбор мнений и предложений жителей региона по вопросу слияния с Архангельской областью. В пресс-службе администрации НАО сообщили, что участники рабочей группы «практически единогласно отмечают крайне негативные настроения жителей региона» относительно создания нового субъекта РФ.   По словам членов рабочей группы, в ней не хватает профильных специалистов — экономистов, юристов и финансистов.   В ходе заседания рабочей группы директор Ненецкого профессионального училища Галина Медведева заявила, что вместо создания нового субъекта, следовало бы создать «особую арктическую экономическую зону», в состав которой помимо НАО и Архангельской области можно было бы включить Республику Коми. А президент Президент Ассоциации ненецкого народа «Ясавэй» Юрий Хатанзейский добавил, что участникам рабочей группы пока сложно сориентироваться и получить объективную оценку всей ситуации.   Ранее, 13 мая, врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и врио главы Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный подписали меморандум о намерении объединить регионы.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 198


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×