Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Единая Россия» разработает меры по стимулированию сотрудничества работодателей со службами занятости»

Дата: 19.05.20 в 18:57
Мобильная версия Шрифт
В результате преобразований службы занятости должны стать более эффективными, играя связующую роль между работодателем и работником

«Единая Россия» разработает меры по стимулированию сотрудничества работодателей со службами занятости. Об этом заявил Председатель партии Дмитрий Медведев, выступая в рамках онлайн-встречи с участниками кадрового конкурса партии «ПолитСтартап».

«Можно было бы создать рабочую группу, включить туда и представителей Министерства труда и социального развития, представителей «Единой России», общественных структур, и вместе поработать. Попрошу подготовить решение по партийной линии, чтобы все это материализовать», – сказал Медведев.

Он подчеркнул, что в результате реформы службы занятости должны стать более эффективными. «Чтобы они реально были связующим мостиком между работодателем и работником. Чтобы они не просто какие-то бумажки перекладывали или в компьютер какие-то данные вносили, а вот этим процессом помогали и управляли», – сказал Председатель «Единой России».

По его словам, сегодня службы занятости являются одним из «не очень сильных» институтов в стране. «В условиях относительной стабильности они плюс-минус свою задачу выполняют. Но когда наступил кризис (а это не первый кризис, хотя он особенный и, к сожалению, пока не видно конца этому кризису), произошел провал», – констатировал Медведев.

С предложением уделить особое внимание повышению вовлеченности бизнеса во взаимодействие со службами занятости выступил руководитель Тобольского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Жарновский. По его словам, сегодня бизнесу проще напрямую искать работников, несмотря на дополнительные затраты, так как решить кадровые вопросы через службы занятости получается далеко не всегда. Он подчеркнул, что особенно заметно это стало во время пандемии.

Встреча Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева с участниками кадрового конкурса «ПолитСтартап» прошла в  онлайн-режиме. В этом году участниками кадрового проекта стали более 5800 человек, проект охватил 42 региона и все уровни выборов. В лидерах по количеству зарегистрированных участников – Ростовская область, Ставропольский край, Краснодарский край, Тюменская область и Омская область. Благодаря такой активности каждый третий участник предварительного голосования партии моложе 35 лет.

Источник: https://er.ru/news/192970/
Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×