Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин: Не все медики, работающие с COVID-19, получили доплаты»

Дата: 19.05.20 в 18:18
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.kremlin.ru

Не все медики, занятые борьбой с новым коронавирусом COVID-19, получили доплаты. Этот факт признал президент Владимир Путин. На совещании по поддержке экономики и социальной сферы Путин напомнил, что 6 мая подписал указ о введении государственного страхования жизни и здоровья медработников, который действует задним числом.

Напомним, накануне премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что замечания президента по вопросу выплат необходимо устранить до 19 мая. При этом 15 мая Путин сообщил, что собирается в ближайшее время проверить, как осуществляются дополнительные выплаты медперсоналу, которые он анонсировал в качестве одной из мер поддержки. Путин пообещал, что будут подводиться итоги по всем без исключения регионам РФ. Он выразил возмущение «канителью» в этом вопросе, а также тем, что в ряде регионов выплаты медикам «привязывали» к «часам и минутам» работы с коронавирусными больными.

Накануне Министерство здравоохранения РФ разъяснило регионам порядок начисления доплат медикам за работу с коронавирусными больными.  Разбирательства и доначисление все еще продолжаются. Об этом рассказала замглавы Минздрава Татьяна Семенова в эфире «России 1». По ее словам, все разъяснения были доведены до губернаторов в минувшие выходные письмом министра здравоохранения. Региональные власти все еще разбирают случаи, когда медики недополучили деньги. Также Семенова напомнила, что из постановления правительства по доплатам сегодня исключили формулировку «за фактически отработанное время».

Также, по словам Семеновой, Минздрав пересылает в регионы жалобы медиков на проблемы с доплатами. Ответ из региона в Минздрав, почему выплаты задерживаются, должен поступить в течение 48 часов.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×