Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Forbes представил рейтинг 30 самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет»

Дата: 19.05.20 в 13:40
Мобильная версия Шрифт

В рейтинг журнала Forbes «30 до 30» вошли фигуристка Алена Косторная, певица Манижа и стендап-комик Нурлан Сабуров. Они оказались в числе самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет, сообщается на сайте Forbes.

Второй ежегодный рейтинг Forbes включает 10 категорий: предпринимательство, финансы и инвестиции, управление, спорт и киберспорт, наука и технологии, искусство, музыка, социальные практики, мода и дизайн, а также новые медиа. В каждой категории было выбрано по три победителя.

Редакция журнала отмечает, что при оценке номинантов учитывались возраст, признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на российском или глобальном уровне. В лонг-лист кроме россиян вошли также уроженцы Белоруссии и Казахстана.

В категории «Спорт» победили фигуристка Алена Косторная, пловец Антон Чупков и киберспортсмен Кирилл Boombl4 Михайлов.

В музыкальной сфере лидерами стали певица Манижа, исполнитель Моргенштерн, а также экс-участница группы «Серебро» Екатерина Кищук, которая с 2019 года развивает сольную карьеру.

В категории «Новые медиа» первыми стали стендап-комик Нурлан Сабуров, соосновательницы Telegram-канала «Антиглянец» Юлия Пош и Татьяна Столяр, а также основатели паблика «Страдающее Средневековье» Юрий Сапрыкин и Константин Мефтахудинов.

В категории «Искусство» победили художница Екатерина Муромцева, актриса Василиса Перелыгина и композитор Соня Белоусова, написавшая саундтрек к сериалу Netflix «Ведьмак».

В категорию «Мода и дизайн» вошли модель Алеся Кафельникова, дизайнеры Алиса Ушакова и Вероника Хан.

Область социальных практик представили основательница центра помощи жертвам домашнего насилия «Насилию.нет» Анна Ривина, директор СПИД.Центра Сергей Абдурахманов и программист Иван Бакаидов, который создал платформу бесплатных коммуникативных программ для людей с проблемами речи и моторики LINKa.

В категории «Наука и технологии» жюри выбрало основателя и гендиректора биомедицинской компании Oncobox Андрея Гаража, программного директора Высшей школы онкологии Полину Шило и разработчика в компании МТС Виктора Кантора.

В области предпринимательства лидерами стали сооснователи медицинской компании BestDoctor Михаил Беляндинов и Марк Саневич, сооснователь сервиса «Кухня на районе» Кирилл Родин, а также сооснователь и программный директор онлайн-университета Skillbox Игорь Коропов.

В сфере управления первыми оказались коммерческий директор «Яндекса» Дмитрий Качмар, гендиректор издания Sports.ru Марк Тен и исполнительный директор KAZ Minerals в России Георгий Фотин.

В категории «Финансы и инвестиции» победили руководитель управления анализа кредитных рисков «Тинькофф Банка» Анна Казакова, инвестиционный директор фонда Da Vinci Capital Денис Ефремов, а также инвестиционный директор Rambler Group Арсений Громов.

Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×