Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Патриарх Кирилл отстранил от работы двух епископов. Их ждет церковный суд»

Дата: 18.05.20 в 22:13
Мобильная версия Шрифт

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отстранил от работы епископа Армавирского и Лабинского Игнатия (Бузина) и епископа Костомукшского и Кемского Игнатия (Тарасова), сообщается на сайте Московского патриархата.

Епископов отстранили от работы из-за сообщений, «содержащих документально аргументированные обвинения в церковных правонарушениях, несовместимых с дальнейшим управлением епархиями».

Обвинения будет рассматривать Высший общецерковный суд. До этого епископ Игнатий (Бузина) будет находиться в Краснодаре, епископ Игнатий (Тарасов) – в Петрозаводске.

Telegram-канал «Церквач» пишет, что обвинения против епископов «в основном сводились к пьянству и нетрадиционной сексуальной ориентации». Источник «СочиСтрим» сообщил, что епископа Игнатия (Тарасова) могли наказать за организацию застолья для представителей местной власти и бизнеса.

В 2015 году епископ Костомукшский и Кемский Игнатий устроил ДТП, в результате которого 49-летняя пассажирка машины получила двойной перелом позвоночника. Через два дня после аварии епископ написал явку с повинной. До этого вину на себя брали два других человека. В итоге уголовное дело закрыли в связи с примирением сторон.

Просмотров: 237


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×