Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нина Черняева передала волгоградским врачам более 5,7 тысяч респираторов для работы»

Дата: 18.05.20 в 15:01
Мобильная версия Шрифт
Дополнительные средства защиты направят в 20 лечебных учреждений, оказывающих помощь инфицированным Covid-19

Депутат Государственной Думы (фракция «Единой России»), заслуженный врач РФ Нина Черняева совместно с коллегами из регионального парламента передали волгоградским врачам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом, коробки с респираторами. В общей сложности, медработники получили более 5,7 тысяч средств защиты. 

По словам парламентария, которая также является председателем волгоградского отделения «Союз женщин России», они были приобретены региональной общественной организацией при поддержке промышленных предприятий-благотворителей в рамках акции «Спасибо врачам».

«Сегодня все больше людей считают своим долгом поддержать наших медицинских работников. Это очень важно, потому что многие врачи находятся в непосредственном контакте с инфицированными. Медперсонал за смену несколько раз меняет средства защиты: респираторы, резиновые перчатки, костюмы. Поэтому любая помощь оказывается кстати», - подчеркнула Нина Черняева.

Стоит отметить, областное отделение «Союз женщин России» не в первый раз присоединяется к участию в акции. В течение последних двух месяцев общественная организация передала медицинским учреждениям Волгоградской области несколько партий респираторов, приобретенных на благотворительные средства, поступившие от предприятий региона.

Источник: https://er.ru/news/192939/
Просмотров: 142


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×