Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Берлине открыли детский сад для собак»

Дата: 17.07.12 в 15:13
Мобильная версия Шрифт

Многим людям приходиться отказывать себе в радости завести домашнего питомца только потому, что нет времени за ним ухаживать и не с кем его оставить.

В Германии нашли выход из сложившейся ситуации. Ветеринарный врач из Берлина Магдалена Артовиц решила со всей ответственностью подойти к вопросу присмотра за теми, кого приручили работающие жители, и стала руководить собачьим отелем, который, по ее словам, скорее похож на детский сад для собак.Хозяева могут оставлять своих питомцев в заведении на Лейбницштрассе ежедневно с 6.45 до 20.30.

Здесь для домашних питомцев предоставлены все условия,чтобы они чувствовали себя комфортно и спокойно: четвероногих друзей человека не только кормят и прогуливают, но и дрессируют. По средам, четвергам, субботам и воскресеньям проводятся групповые тренировки на площадке. В день заведение принимает от 25 до 30 животных, есть и возможность оставить собаку на ночь. Эта услуга становится особенно популярной в период летних отпусков, когда большая часть обитателей собачьего отеля живет в пансионе, а не дожидается окончания рабочего дня, сообщает euromag.ru.

Сама Магдалена и ее помощники считают, что для каждой собаки очень важен индивидуальный подход и доброе отношение, тогда бодрое настроение питомца вам обеспечено. Ведь агрессивное поведение - проблема не собаки, а собаковладельца, считают на Лейбницштрассе. Магдалена Артовиц рекомендует приводить сюда собак каждый день, вместо того, чтобы оставлять их у родственников или знакомых: животные, как и дети, любят регулярность и ритуалы.

Клиенты, заходящие в помещение "отеля", чтобы оставить или забрать своего любимца, обращают внимание на то, что даже интерьер напоминает детский сад: стены покрыты яркими рисунками, на полу - разноцветные коврики.

Просмотров: 308


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×