Правила пользования
Курс ЦБ на 30.03 USD 446.78 up -1.37
EUR 481.81 up -1.65
RUB 4.84 up -0.02
30 марта Суббота, 09:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Акцию "Ночь музеев" покажут в прямом эфире»

Дата: 15.05.20 в 20:45
Мобильная версия Шрифт

Музеи города приготовили для омичей более сотни увлекательных мероприятий.

Всероссийская акция "Ночь музеев" стартует завтра, 16 мая, в 18:00. В ней традиционно примут участие 12 омских музеев, Туристский информационный центр и музеи районов области.

Из-за пандемии акция впервые пройдет в режиме онлайн. Но, несмотря на необычные условия проведения, омичи, как и прежде, смогут посетить музеи, побывать на экскурсиях, лекциях и мастер-классах. Всего участниками акции приготовлено более сотни онлайн-мероприятий. Темой станет "Война и мир". Начнётся акция в 18:00, а завершится - в час ночи.

В рамках совместного проекта "#СмотриДома" телеканала "Продвижение", сайта "Омск Здесь" и "Радио Сибирь" акцию можно увидеть в режиме онлайн.

- В этом году мы захотели поддержать зрителей акции "Ночь музеев", которые не смогут посетить учреждения культуры. В рамках нашего марафона мы проведём прямую трансляцию из музеев Омска, расскажем об отдельных предметах искусства, необычных экспонатах, дадим интересные комментарии. Также зрители смогут задавать свои вопросы в чате на YouTube-канале "Омск Здесь", экскурсовод и другие специалисты мезеев с удовольствием на них ответят. Возможно, будут раскрыты какие-то музейные тайны, которые жили долгое время в стенах музеев, - рассказала продюсер телеканала "Продвижение" Дарья Нециевская.

Трансляция начнётся в музее им. М.А. Врубеля, с приветственным словом перед зрителями выступит Министр культуры Омской области Юрий Трофимов. Здесь в течение часа зрителей ждёт путешествие по выставкам "Манизер. Наследие династии художников…" и "Сжимая рукоять меча…" (6+). Проведёт её куратор Всеволод Образцов, научный сотрудник Государственного Эрмитажа.

В 19:00 в музее Просвещения зрители "прогуляются" по выставке "В гостях у Пифагора. Математика без границ", "Антарктида 200", а ещё посмотрят на букварь, как на символ эпохи и услышат "Мифы и легенды омской археологии". С 19:30 до 19:50 вам зрителям трансляции приготовили посещение музея Ф.М. Достоевского. Омичи увидят спектакль, сыгранный студентами и выпускниками школы ораторского искусства Любови Петровой, на тему Войны.

Городской музей "Искусство Омска" (20:00-20:20) - самый путешествующий музей - решил рассказать свою личную историю путем экскурсии по тем местам, где раньше базировался. А закончится марафон в музее Кондратия Белова (20:30-20:50), где вы узнаете всё о великом таланте мастера, его родине и работах.

Полную программу акции можно посмотреть на омском портале "Культура". Подключиться к трансляции можно будет у нас на YouTube-канале "Омск Здесь", в группах "ВКонтакте", "Одноклассники", "Фейсбук" и "Твиттер".

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×