Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Построен на совесть. В Омске открыт госпиталь Минобороны для пациентов с коронавирусом»

Дата: 15.05.20 в 20:18
Мобильная версия Шрифт

Уже со следующей недели новый медцентр сможет принимать больных коронавирусной инфекцией.

Сегодня, 15 мая, в городе открыт многофункциональный медицинский центр Министерства обороны для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией. Кроме Омской области, такие объекты заработали ещё в семи регионах, о чём губернаторы и военные доложили президенту России Владимиру Путину на видеоконференции.

Они были возведены в беспрецедентно короткие сроки с хорошим качеством, на совесть. Знаю, что для этого люди работали практически в круглосуточном режиме, применяли новые технологические решения. <...> Уверен, что новые центры помогут более эффективно бороться с эпидемией коронавирусной инфекции и в целом укрепят потенциал системы здравоохранения в наших регионах, поскольку там будут лечиться и гражданские лица, - отметил Владимир Путин.

Омский госпиталь, построенный в центре города чуть меньше чем за два месяца, рассчитан на 100 коек. В нём 10 реанимационных палат, оснащённых системами жизнеобеспечения, что позволяет принимать пациентов в тяжёлом состоянии. В штате 27 врачей, 57 медицинских сестёр и 45 санитаров, врачи прошли дополнительную подготовку по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.

Как доложил президенту губернатор Александр Бурков, всего в области развёрнуто 1 546 коек, в том числе с кислородом - 1 082. Однако региону не хватает аппаратов ИВЛ, ими оснащены 390 коек, или 72 % от плана. Владимир Путин обратил внимание федеральных Минпрома и Минздрава на необходимость обеспечить Омскую область необходимым оборудованием.

Сейчас в Омске 13 пациентов с COVID-19 находится в тяжёлом состоянии, 6 человек - на аппаратах ИВЛ. С начала пандемии выявлено 436 заболевших, 11 человек скончались. Кроме того, домой возвращаются вахтовики с Чаяндинского месторождения в Якутии, где обнаружен очаг коронавирусной инфекции. На сегодняшний день прилетели 938 человек из почти полутора тысяч. Все они помещены в обсерваторы на две недели.

Добавим, что всего в России по линии Минобороны построено 16 медицинских центров для пациентов с коронавирусом.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 179


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×