Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Возобновление турниров близится: последние новости футбола»

Дата: 15.05.20 в 17:29
Мобильная версия Шрифт

После ухода большинства чемпионатов в мире на карантин основным вопросом для команд и болельщиков стала проблема возобновления турниров.

Плотный календарь регулярных соревнований не позволяет долго ждать, поэтому необходимо успеть за лето доиграть чемпионаты и кубки. Последние новости футбола несут как радостные, так и печальные известия.

Один из чемпионатов топ-5 в этом сезоне, к сожалению, уже не вернется. Французская Лига 1 досрочно завершила розыгрыш из-за решений правительства. Германия, напротив, порадует болельщиков уже на днях долгожданным очередным туром. Немецкое правительство одобрило доигровку Бундеслиги с 16 мая. Постепенно возвращаются к тренировкам испанская Ла Лига и итальянская Серия А, чтобы начать играть в конце мая или начале июня.

Только из Англии среди последних новостей футбола поступают противоречивые сведения. Команды из разных частей таблицы преследуют свои интересы, поэтому лидеры настроены доигрывать сезон, а аутсайдеры – закончить его досрочно с аннуляцией результатов. Таким образом они защищают себя от больших финансовых потерь, выбрав в качестве предлога нежелание играть на нейтральных полях без зрителей.

В соседней России консенсуса тоже нет. Игроки и футбольное руководство страны хотят играть, рассматривая как ориентировочную дату начала матчей 21 или 28 июня. А вот руководство 12 из 16 клубов возобновлять чемпионат не желает. И лишь в Беларуси как играли, так и играют, без перерывов на карантин.

Чемпионат Казахстана по футболу стоит ждать не раньше июня

Что-то конкретное о возобновлении казахстанского первенства говорить пока рано. Слухи о доигровке сезона с 31 мая – только слухи, которые уже официально опровергнуты. Президент ПФЛК Олжас Абраев сообщил, что, по оптимистичным прогнозам, матчи будут проходить с июня. Но в случае ухудшения эпидемиологической обстановки чемпионат Казахстана по футболу может задержаться дольше, до июля или даже позже.

Так как пауза в чемпионате, длящаяся уже 2 месяца, нарушает планы, в регламент футбольного первенства будут внесены изменения. Планируется отказаться от проведения третьего круга. Таким образом, команды сыграют всего по 22 матча. На фоне европейских лиг ПФЛК выгодно отличается игрой по системе «весна-осень». Благодаря ей в чемпионате Казахстана по футболу не будет проблем с определением мест в еврокубках (они уже определены на следующий сезон), а в экстренном случае вписать матчи в график можно будет, немного уплотнив календарь и отодвинув сроки финиша осенью.

Свежие новости о футболе в одном месте

Следить за спортивными новостями, чтобы не упустить важных изменений, поможет https://footballhd.kz/. Портал оперативно публикует свежие известия из мира казахского, европейского и международного футбола, эксклюзивные материалы и другой интересный контент. Для удобного доступа с любого устройства у https://footballhd.kz/ есть мобильная версия и приложения для смартфонов на Android и iOS.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 490


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×