Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Андрей Турчак: Предложения «Единой России» в общенациональный план по восстановлению экономики направлены на долгосрочные структурные изменения»

Дата: 15.05.20 в 14:04
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU В ближайшее время их представят Правительству и Президенту

28 апреля Президент России Владимир Путин поручил Правительству подготовить общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики после пандемии коронавируса. Спустя два дня, 30 апреля, «Единая Россия» объявила о создании федеральной рабочей группы по подготовке предложений в общенациональный план под руководством секретаря Генсовета партии Андрея Турчака. В ее состав вошли представители бизнеса, науки, федеральных органов власти, экономисты, губернаторы — секретари региональных отделений партии, депутаты и сенаторы. Андрей Турчак рассказал о характере инициатив, над которыми члены группы в настоящий момент работают.
 
«Мы уже живем в новой реальности. Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в нашу повседневную жизнь: как мы работаем, учимся, общаемся с родными и близкими. Очевидно, что эти изменения затронули все сферы и будут носить долгосрочный характер. Большая часть нынешних реалий останется с нами надолго. Поэтому наши предложения в общенациональный план действий будут направлены не только на стабилизацию текущей ситуации, но и на обеспечение долгосрочных структурных изменений в российской экономике и социальной сфере — с учётом сложившихся условий новой реальности», — сказал секретарь Генсовета «Единой России».
 
Он отметил, что свои предложения направляют не только депутаты, сенаторы, ведущие политологи и экономисты России, но и общественные деятели, а также представители региональной и федеральной власти. Среди инициатив — идеи по развитию здравоохранения, образования, транспортной и инженерной инфраструктуры, цифровизации отраслей, повышению качества государственного управления. Кроме того, участники рабочей группы предлагают усовершенствовать существующее законодательство — в том числе, трудовое и налоговое.
 
«Уже на следующей неделе мы проведём заседание нашей группы, на котором подведём первые итоги работы - обсудим идеи и сформируем перечень предложений и направим их Президенту и в Правительство. Эту работу продолжим - она будет носить постоянный, системный характер», - сообщил Андрей Турчак.

Источник: https://er.ru/news/192887/
Просмотров: 213


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×