Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Омской области ожидается режим чрезвычайной пожарной опасности»

Дата: 15.05.20 в 13:45
Мобильная версия Шрифт

Пятый класс горимости прогнозируют в регионе на протяжении нескольких дней.

Спасатели МЧС готовятся к усложнению пожароопасной обстановки. Синоптики Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют, что на протяжении нескольких дней - с 15 по 19 мая, по Омской области местами ожидается опасное явление: чрезвычайная пожарная опасность. При этом явлении устанавливается 5 класс горимости.

Это значит, что возможен рост числа очагов и площадей природных пожаров, а также распространение огня на населённые пункты, - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.

Чтобы предотвратить обширные лесные пожары, которые могут перекинуться на населённые пункты, жителей региона просят неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что в области до конца мая действует запрет на посещение лесных массивов, строжайше запрещено использование открытого огня, что наказывается штрафами. Омичам стоит помнить, что брошенная непотушенная сигарета может привести к большой беде. 

Ранее "Омск Здесь" сообщал о рейдах по выявлению любителей парковаться на газонах и территориях зелёных насаждений. С мая этого года такие рейды проводятся еженедельно, причём поводом может стать сообщение от горожан и пост в социальных сетях. 

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×