Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рубины и бирюза: воинская культура и оружие Востока»

Дата: 15.05.20 в 12:44
Мобильная версия Шрифт

Омичей в онлайн-формате познакомят с оружием, доспехами и традициями воинов Востока.

Сегодня, 15 мая, в рамках совместного проекта телеканала "Продвижение", сайта "Омск Здесь" и "Радио Сибирь" "#СмотриДома" пройдёт видеоэкскурсия по выставке "Сжимая рукоять меча" (6+) Центра "Эрмитаж-Сибирь".

Экспозиция уникальна тем, что приехала она к нам непосредственно из Санкт-Петербурга. Экскурсовод расскажет о воинской культуре и традициях Ближнего Востока, о том, каким орнаментом украшались шлемы воинов Ирана, а каким оружием индийские ратники никогда не наносили удар первыми. Посетителей виртуальной экскурсии познакомят с саблями и мечами, инкрустированными дорогими камнями и обшитыми шёлковыми тканями.

Экскурсовод расскажет о невероятных украшениях, предназначенных для главных друзей воинов - лошадей. На выставке представлены выделанные золотом стремена, сёдла и решмы. Зрителей познакомят с героическими сказаниями о шахах, с подлинными настенными росписями 8 века н.э. на тему героев и воинов.

Виртуальную экскурсию по выставке "Сжимая рукоять меча" Центра "Эрмитаж-Сибирь" музея им. М. А. Врубеля можно посмотреть также на нашем YouTube-канале. Расписание выступлений, лекций, концертов и экскурсий в рамках проекта "#СмотриДома" читайте в нашей афише.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 209


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×