Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Террористы САС объявили о наступлении на Дамаск»

Дата: 17.07.12 в 11:31
Мобильная версия Шрифт

Правительственные войска: террористам не удастся взять Дамаск

"Террористические группировки никогда не получат Дамаск", - с таким комментарием выступили представители правительственных войск в Сирии, признав факт боев в некоторых кварталах сирийской столицы.
В понедельник вечером представители "Свободной армии Сирии" (САС) объявили о начале "полномасштабного наступления на позиции правительственных войск по всей стране" Атаки, по заявлению повстанцев, будут начаты "на все позиции правительственных войск в городах и деревнях страны с целью заставить сторонников Асада сдаться или уничтожить их".
Свою операцию против войск Асада в сирийской столице они назвали "Вулкан в Дамаске - землетрясение в Сирии". Ее цель - "атака блокпостов и подразделений государственных силовых структур, чтобы спровоцировать ожесточенные бои, … как первый стратегический этап для того, чтобы привести страну в состояние полного и всеобщего гражданского неповиновения".

Наиболее ожесточенные бои развернулись в нескольких бедных кварталах Дамаска - Кфар, Мидан, Тадамон, где, по данным правительственных источников, наблюдалась наибольшая концентрация боевиков САС. В город введена бронетехника правительственных войск. По данным западных агентств, жители указанных районов, враждебно настроенные к властям, пытаются возвести баррикады, чтобы помешать продвижению военных. Государственное сирийское агентство САНА сообщило тем временем, что "проникшие в город террористы понесли большие потери и сосредоточились сейчас в районе Нахр-Аиша и Басатин". Они оказались в кольце правительственных войск. Временно закрыты дороги, связывающие Дамаск с международным аэропортом. Кроме того, силовики блокировали въезд в сирийскую столицу со стороны курортного городка Забадани. Там в настоящее время проводится спецоперация.

Между тем
Боевики САС заявили, что будут расценивать как "цели для атак" отряды ливанского движения "Хизбалла" и Стражей иранской революции, которые окажут помощь режиму Асада.

17.07.2012,
Максим Макарычев

Источник - Российская газета
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1342503060

Просмотров: 401


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×