Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Запуск третьего навигационного спутника «Глонасс-К» снова переносится»

Дата: 12.05.20 в 15:28
Мобильная версия Шрифт

Сроки вывода на орбиту третьего навигационного спутника «Глонасс-К» снова пересмотрены. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от источника в ракетно-космической отрасли.

Роскосмос

Напомним, что «Глонасс-К» — это третье поколение отечественных космических аппаратов для системы навигации ГЛОНАСС. Первый спутник серии «Глонасс-К» был запущен ещё в 2011 году, а второй аппарат отправился в космос в 2014-м.

Изначально запуск третьего спутника «Глонасс-К» планировался в марте нынешнего года. Затем вывод аппарата на орбиту был перенесён на май, а впоследствии — на июнь. И вот теперь говорится, что в следующем месяце запуск спутника также не состоится.

«Запуск "Глонасса-К" отложен с конца июня на середину июля», — сообщили осведомлённые лица. Причина задержки — затянувшееся изготовление космического аппарата.

Запуск третьего навигационного спутника «Глонасс-К» снова переносится

Информационно-аналитический центр КВНО АО "ЦНИИмаш"

Запуск спутника «Глонасса-К» планируется осуществить с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат». Старт будет выполнен с государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области.

Добавим, что в настоящее время в состав системы ГЛОНАСС входят 27 космических аппаратов. Из них 24 используются по целевому назначению. Один спутник находится на этапе лётных испытаний, два — в орбитальном резерве.

Источник

Просмотров: 180


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×