Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Татьяна Навка и Дмитрий Песков заболели коронавирусом»

Дата: 13.05.20 в 00:02
Мобильная версия Шрифт
Татьяна Навка и Дмитрий Песков заболели коронавирусом - Газета.Ru $ 73.12 79.35 Коронавирус. * Данные статистики: DXY.cn --> Последние новости 4310786 Выявлено
заболевших
Умерли 290455 Вылечились 1566686 В мире 232243 Выявлено
заболевших
Умерли 2116 Вылечились 43512 В России Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
«Муж принес коронавирус»: Навку госпитализировали с Песковым 12.05.2020, 19:54 Прослушать новость Остановить прослушивание close Татьяна Навка с супругом, пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым, на премьере фильма...

Татьяна Навка с супругом, пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым, на премьере фильма Андрея Кончаловского «Рай» в Москве, январь 2017 года

Екатерина Чеснокова/РИА «Новости» Знаменитая российская фигуристка, олимпийская чемпионка Татьяна Навка заболела коронавирусом и оказалась в больнице вместе со своим супругом — пресс-секретарем президента России Владимира Путина Дмитрием Песковым, у которого также диагностировали COVID-19. Дочь Пескова Елизавета сообщила «Газете.Ru», что созванивается с отцом по несколько раз в день и беспокоится за его здоровье, а Навка написала в соцсетях, что уже идет на поправку, в то время как у ее супруга ситуация «немного сложнее», однако под контролем врачей «все идет хорошо». stopCovid1 Читайте также

12 мая стало известно о госпитализации Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России Владимира Путина, и его жены Татьяны Навки, знаменитой в прошлом фигуристки, олимпийской чемпионки Турина-2006 и обладательницы большого количества различных наград с топ-турниров.

Реклама

У супружеской пары диагностирован коронавирус COVID-19. Об этом в разговоре с Daily Storm рассказала сама бывшая спортсменка. По ее словам, госпитализация произошла в целях изоляции четы от остальных жителей дома, чтобы никого больше не заразить.

«Это правда. Мы под контролем врачей. Все в порядке. Я практически за два дня прихожу в себя, у меня нормализовалось все: и кровь, и температуры нет. Говорят, что женщины переносят это легче, наверное, это правда. Дмитрий Сергеевич тоже под контролем, с ним все в порядке. Лечимся,

— рассказала Навка. — Чтобы не подвергать риску заражения всю остальную семью, мы решили лечь в больницу. Вся семья сидела в строгой изоляции. Мой муж работал. В связи с этим есть только один тезис, что, скорее всего, это от него, так как он первый заболел. Он принес с работы».

Пресс-секретарь президента также подтвердил свое заболевание, правда, высказавшись существенно лаконичнее жены: «Да, я заболел. Лечусь».

При этом Песков отметил, что не имел личного контакта с президентом в последний месяц. По информации РИА «Новости», он виделся с главой государства в последний раз 30 апреля — на совещании, когда премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о своем заболевании коронавирусом.

Для «Газеты.Ru» ситуацию прокомментировала дочь пресс-секретаря президента Елизавета Пескова, которая остается у себя дома.

«Я живу отдельно. Виделись около десяти дней назад, соблюдая все меры предосторожности, исключительно на улице. Созваниваюсь с ним по несколько раз в день. Самочувствие комментировать не буду, — рассказала девушка, добавив, что чувствует себя хорошо, но переживает за отца.

— Я полностью здорова. Большое спасибо за поддержку. Я, естественно, очень волнуюсь. Надеюсь, умников, которые не верят в коронавирус, уже не осталось, и все осознали серьезность ситуации».

Песков стал очередным членом госаппарата, у которого выявлено заболевание, приведшее к установлению по всей стране режима самоизоляции. Помимо него и Мишустина заболели также глава Минстроя Владимир Якушев и его первый заместитель Дмитрий Волков. Оба были госпитализированы 1 мая. Коронавирусная инфекция была выявлена и у министра культуры Ольги Любимовой, однако из-за легкого течения болезни она продолжает работу, находясь дома.

Что касается Навки, то она в последние годы активно занималась организацией собственного ледового шоу, однако в период карантина все гастроли были отменены, так что экс-фигуристка находилась дома. Дав несколько комментариев СМИ по поводу своего заражения коронавирусом, она решила разместить и большой пост в Instagram.

В нем олимпийская чемпионка сообщила, что инфекцию удалось обнаружить достаточно рано — «при первых симптомах» — и оперативно принять меры по изоляции от остальных родственников.

«У нас подтвержден COVID-19. Я иду на поправку, температуры уже нет, кашля тоже, даже антибиотики не пришлось принимать. Из последних симптомов — совсем не чувствую запахи. У мужа ситуация немного сложнее, но под контролем наших доблестных профессиональных врачей все идет хорошо!

Не волнуйтесь, мы обязательно выздоровеем и будем жить дальше (очень надеюсь, теперь с антителами)», — написала Навка.

Также спортсменка призвала обращать внимание на малейшие изменения в организме, поскольку симптомы могут быть разными.

«Например, у меня температура сразу подскочила высокая, у мужа несколько дней была небольшая. Берегите себя и будьте здоровы!» — подытожила экс-фигуристка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие подписчики и все наши друзья, хочу сообщить, что нас с мужем госпитализировали, подтвержден covid19. Т.к. вирус был обнаружен практически при первых симптомах, удалось вовремя предпринять меры, чтобы не подвергать дополнительному риску наших родных. Я иду на поправку, температуры уже нет, кашля тоже, даже антибиотики не пришлось принимать. Говорят, что женщины переносят этот вирус легче, видимо, так оно и есть. Из последних симптомов - совсем не чувствую запахи . У мужа ситуация немного посложнее, но под контролем наших доблестных профессиональных врачеи все идет хорошо! Спасибо большое за теплые слова и пожелания выздоровления, которых сеичас приходит очень много! Не волнуитесь, мы обязательно выздоровеем и будем жить дальше (очень надеюсь теперь с антителами) Вот, на что я еще хочу обратить ваше внимание Главное без паники, но обязательно прислушиваитесь к своему организму, у всех симптомы могут быть индивидуальны, например, у меня температура сразу подскочила высокая, у мужа несколько днеи была небольшая.  Берегите себя и будьте здоровы! #ТатьянаНавка #вирус #covid19 #новости #спасибоврачам

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka) 12 Май 2020 в 8:55 PDT

Напомним, родившаяся в украинском Днепропетровске и на заре своей спортивной карьеры выступавшая за сборную Белоруссии Навка прославилась в дуэте с Романом Костомаровым в танцах на льду.

Правда, сначала она успела стать чемпионкой Украины среди юниорок еще во времена СССР. В танцы она была вынуждена перейти, когда выросла на 14 см за одно лето, в результате чего у нее разладилась техника исполнения прыжков — явление в женском катании достаточно частое.

Вместе с Самвелом Гезаляном Татьяна после развала Союза поначалу выступала за белорусскую команду. Дуэт занял 11-е место на Олимпийских играх Лиллехамере, а также был близок к пьедесталу почета на чемпионатах мира (пятое место) и Европы (четвертое).

После этого уже с Николаем Морозовым Навка дважды выигрывала чемпионат Белоруссии, а вот на Играх в Нагано в 1998 году стала только 16-й.

В том же году спортсменка попала к наставнику Александру Жулину, который был ее кумиром детства. Он поставил ее в пару с Романом Костомаровым, с которым спортсменка представляла уже Россию и добилась основных успехов.

Весь следующий олимпийский цикл дуэт работал над прогрессом и еще не был лучшим даже в стране, а в Ванкувере-2002 занял только восьмое место. Зато после той Олимпиады Навка и Костомаров вошли в свою золотую пору. Выиграв первый в карьере чемпионат России в 2003 году, они затем выдали три мощнейших сезона.

Начиная с кампании-2003/04, подопечные Жулина выиграли 18 из 19 турниров, в которых приняли участие. Второе место они заняли лишь на этапе Гран-при NHK Trophy в 2004-м.

Зато на их счету три победы в финалах Гран-при, два золота чемпионатов России при одном пропущенном турнире, три выигранных чемпионата Европы, два выигранных чемпионата мира и золотые медали Олимпийских игр в Турине, где они, само собой, были безоговорочными фаворитами.

На мировое первенство в том сезоне тандем уже не поехал, завершив свои выступления сразу после Олимпиады.

С 2000 года Навка состояла в браке с Жулиным, с которым она фактически встречалась уже шесть лет. У них родилась дочь Александра, ставшая певицей. Брак официально просуществовал до 2010 года, хотя разошлись бывшие тренер и фигуристка еще двумя годами ранее.

И именно в 2010 Навка познакомилась с Дмитрием Песковым, с которым позже у нее завязался роман. В 2014-м она родила от него дочь Надежду, а 1 августа 2015 Татьяна и Дмитрий провели церемонию бракосочетания и с тех пор являются одной из главных звездных пар страны.

Просмотров: 382


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×