Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бесплатные парковки появятся возле домов в Петропавловске»

Дата: 13.05.20 в 19:45
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Петропавловске в этом году планируют организовать не менее 10 бесплатных парковок для автомобилей жителей города, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов считает, что дворы жилых домов просто необходимо разгрузить от транспорта. «На 3-4 больших дома найдем места, рассчитанные на 200-250 авто. Заасфальтируем, поставим хорошее освещение, камеры по периметру, выведем их на ЦОУ. Таким образом разгрузим дворы. Мамочки с колясками, пенсионеры сейчас не могут погулять по двору, спецмашины не могут проехать. Как попало же ставят машины во дворах. Надо запретить въезд во двор, поставить автоматический шлагбаум. По согласованию с председателями КСК мы готовы купить всем шлагбаумы», - заявил К.Аксакалов.

В этом году местные власти намерены организовать не менее 10 таких парковок в разных районах города. Одну такую парковку уже обустраивают в границах улиц Новая-Строительная. «Это участок, который не использовался по назначению и вернули в госсобственность. Мы ищем такие территории по городу, чтобы вернуть их в госсобственность и организовать на них бесплатные парковки. Территорию зачистили. Приведем в порядок. Парковка будет обустроена. Параллельно будем убирать гаражи, которые стоят незаконно. Таких у нас более 700», - сказал аким Петропавловска Булат Жумабеков.

По словам К.Аксакалова, в Петропавловске зарегистрировано 55 тысяч легковых автомобилей. Практически у каждого четвертого горожанина есть автомобиль.

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 1166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×