Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хорошие новости. 2 — 8 мая»

Дата: 10.05.20 в 13:00
Мобильная версия Шрифт

Карантин все продлевают и продлевают! Поэтому вопрос «что посмотреть?», по-прежнему актуален. Если вы интересуетесь анимацией, то сходите на экскурсию по музею легендарной японской студии Ghibli. Спойлер: конечно же онлайн. 

На специально созданном канале студии уже есть четыре ролика: с ночными видами музея, комнатой вдохновения, кафе-кондитерской и другими залами. Музей студии Ghibli основан 2001 году, он находится в городе Митака на западе префектуры Токио.

Примечание «Полит.ру»: Ghibli, основанная 35 лет назад, не выпускала аниме с 2017 года. Сейчас ее основатель Хаяо Миядзаки работает над мультфильмом «Как поживаете?». Эта работа должна стать последней в его карьере.

Празднования Дня Победы также переносятся в онлайн. «ВКонтакте» и «Мосфильм» проведут 14-часовой марафон советских фильмов о войне.

Все желающие смогут посмотреть фильмы «Судьба человека», «Восхождение», «Летят журавли», «Белый тигр», «Белорусский вокзал», «Иваново детство» и «Они сражались за Родину».

Трансляции начнутся 9 мая в 9:00 по Москве. Посмотреть их можно будет в сообществе «Официальные страницы».

Если вы устали от онлайн-экскурсий по музеям, то пора отправиться по клубам. Такую возможность вам предоставит сайт Not for Museum. Там все желающие смогут поностальгировать по тусовкам в московских клубах и барах.

В список памятных мест вошли «Дом культур», Mutabor, Powerhouse, «Ровесник», «Энтузиаст», Deficit Moscow, пространство «ДК», «Голова», «Стрелка» и «Успех».

«Идея проекта — напомнить о том, какими были вечеринки в Москве, пока любимые площадки вынужденно не закрыли двери. Это наш способ признаться в любви особенным местам, которые делали город живым. <…> Это первый сайт, который объединил материалы из знаковых локаций и сделал отпечаток эпохи», — рассказали создатели Not for Museum.

С пятого мая и до середины лета разные знаменитости прочтут нам вслух первую книгу о Гарри Поттере. В проекте будут участвовать Стивен Фрай, Дакота Джонсон, Эдди Редмэйн и другие — а первую главу уже прочел для нас Дэниэл Рэдклифф, исполнивший роль Гарри Поттера в кино! Следить за проектом можно здесь, а видео с Рэдклиффом здесь.

Андеграундный художник Бэнкси продолжает творить. Его новая работа посвящена борьбе с коронавирусом.

На полотне изображен мальчик, который играет с фигуркой медсестры в защитной маске. Рядом с ребенком, в корзине для бумаг, лежат игрушечные Человек-паук и Бэтмен.

      View this post on Instagram

. . Game Changer

A post shared by Banksy (@banksy) on May 6, 2020 at 9:50am PDT

Картина находится в больнице Саутгемптон в английском графстве Хэмпшир.

На экзопланетах с водородной атмосферой может существовать жизнь. На Земле есть несколько десятков видов, которым для жизни необходим водород — обычно это бактерии, живущие в труднодоступных местах (например, в болотах или горячих источниках).Но как выяснили ученые из Массачусетского технологического университета, в атмосфере из чистого водорода могут спокойно жить и обычные дрожжи. Своим экспериментом биологи хотели показать, что атмосфера, подобная земной, для жизни не так уж и необходима.

Российский актер Юрий Стоянов запустил ютьюб-канал «Чисто поржать». Там он выкладывает смешные скетчи, посвященные теме самоизоляции.

Ролики очень напоминают всем известную передачу «Городок» — хороший повод поностальгировать и посмеяться. Почти всех героев играет сам Стоянов.

А вот Little Big выпустили клип Hypnodancer. По сюжету бандиты грабят казино, фронтмен группы Ильич танцует на столе, а посетители игорного заведения курят карандаши.

Смотрим и танцуем вместе с Little Big.

Если вы не хотите танцевать, для вас последний релиз британского электронщика Джона Хопкинса. (Не путать с Джонсом Хопкинсом, который полтора века назад дал денег на университет, поставляющий теперь всему миру статистику по коронавирусу).Да, это сорок минут музыки, исполняемой на столетней поющей чаше — для тех, кто хочет расслабиться.

Отдыхайте!

Просмотров: 269


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×