Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В сети появилось новое фото омского госпиталя Минобороны»

Дата: 10.05.20 в 14:45
Мобильная версия Шрифт

Многофункциональный медицинский центр возведён в центре города меньше, чем за 2 месяца.

В социальной сети ВКонтакте в руппе "Аэрокадр" появились несколько фотографий нового медицинского центра, построенного в рекордные сроки в центре Омска. Возводить здание площадью 5 тысяч кв. м. начали 20 марта. Полностью сдать его в эксплуатацию после всех необходимых строительных экспертиз планируют 15 мая. Сейчас на объекте трудятся около 700 человек, в том числе студенты омского стройотряда "Сибирь".

Госпиталь рассчитан на размещение больных коронавирусной инфекцией, как военных, так и, в случае необходимости, гражданского населения. Центр может принять 100 человек. Боксы построены специальным образом, чтобы максимально изолировать пациентов друг от друга. Особое внимание уделено системе вентиляции и антибактериальным материалам, используемым в строительстве.

На возведение модульных многофункциональных центров в 16 городах России было выделено 8,8 млрд рублей. Помимо строительства на эти деньги купят медоборудование. В Омск уже поступила часть необходимых аппаратов и кроватей. Оборудуют его компьютерными томографами, аппаратами анестезиологии, эндоскопии, ИВЛ и др.

В восьми городах учреждения уже сданы. Ещё в восьми, в том числе в Омске, полностью готовым к приёму пациентов центр будет 15 мая. В общей сложности все шестнадцать учреждений смогут принять 1600 человек.

Отмечается, что специально для центров формируется необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарств. Медицинский персонал проходит курсы повышения квалификации в Военно-медицинской академии Минобороны России.

Фотокорреспондент "Омск Здесь" побывал на объекте во время строительства. О том, как выглядит центр изнутри, можно узнать, посмотрев фото здесь.

Нравится 2 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×