Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 17:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Единороссы и волонтеры по просьбам ветеранов возлагали цветы в День Победы»

Дата: 09.05.20 в 21:54
Мобильная версия Шрифт
Акция «Цветы Победы» прошла в 66 регионах

Представители «Единой России» и волонтеры в разных регионах возлагали в течение дня цветы к мемориалам Великой Отечественной войны по просьбе ветеранов, которые соблюдают режим самоизоляции. Всероссийская патриотическая акция «Цветы Победы» прошла в 66 субъектах РФ.

Депутат Госдумы Владимир Новиков возложил цветы к мемориалу памяти погибших воинов в Артеме Приморского края. Церемония состоялась по просьбе старейшего жителя города Иннокентия Отева, участника освобождения городов Бреславца и Лигнеца. «Я выполняю поручение ветерана – отдаю дань памяти советским воинам, которые не вернулись с войны, но память о которых должна жить вечно», – сказал парламентарий.

В муниципальных районах Приморья единороссы также исполняют волю ветеранов Великой Отечественной войны и возлагают цветы в память об их родственниках, однополчанах и всех погибших в военные годы.

В Грозном в акции «Цветы Победы» принял участие депутат Госдумы Магомед Селимханов. «Наши ветераны должны соблюдать условия самоизоляции, и они не могут почтить память своих боевых товарищей. Поэтому сегодня от их лица мы возложили к Вечному огню траурные гвоздики, отдали дань уважения героям, отдавшим жизни за независимость Родины», – отметил Селимханов.

В Кемеровской области старт возложению цветов дал член Бюро Высшего совета «Единой России», губернатор региона Сергей Цивилев и секретарь Кузбасского регионального отделения партии, член Совета Федерации Алексей Синицын. Они принесли цветы к Вечному огню у памятника воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в 1941–1945 годах.

В Москве представители «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии» возложили цветы к мемориалу Солдатам Отечества в Марьино, в Рязанском районе они посетили памятник Герою Советского Союза Лазарю Папернику.

Секретарь Пермского регионального отделения партии Вячеслав Григорьев вместе с волонтерами возложил цветы к памятному месту от имени ветерана Петра Зорина. По его словам, в этом году ветераны встречают праздник в кругу семьи, поэтому партийцы приносят цветы от их имени. После возложения Григорьев позвонил Зорину, поздравил с Днем Победы и пожелал крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни.

В Белгородской области цветы и венки к мемориалу «Скорбящая мать» возложили депутат Государственной Думы Валерий Скруг и член Совета Федерации Иван Кулабухов. В Прохоровке цветы возложили от имени Сергея Деревянкина, который прошел войну от Белгорода до Восточной Пруссии, в Новооскольском районе – от имени Марии Михайловой, в годы войны работавшей в колхозе.

В Амурской области члены и сторонники «Единой России» возложили к подножиям военных мемориалов. Секретарь регионального отделения партии Вячеслав Логинов подчеркнул, что 9 Мая – это священная дата в истории страны, и выполнить просьбы ветеранов – это особая честь.

Акция «Цветы Победы прошла в 50 территориях Красноярского края, в том числе в Минусинске и Зеленогорске. «Многие красноярцы тоже не могут выехать на свою малую родину в районы и города края, а привыкли это делать в День Победы, чтобы возложить цветы у мемориала, где выбито имя их отца или деда. Поэтому сегодня, в том числе и по таким обращениям, мы возложили цветы», – объяснил секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Додатко.

Свежие цветы к Площади славы в Южно-Сахалинске по просьбе ветеранов принесли члены «Единой России», активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтеров Победы». «Мы видим, что в нынешних условиях закладывается новая традиция на многие годы вперед – нести эстафету памяти о Великой Победе нашего народа», – заявил секретарь регионального отделения партии Андрей Хапочкин.

Ветераны Марий Эл также обратились к единороссам с просьбой возложить за них цветы. Такие обращения поступили в региональное и местные отделения партии. Секретари отделений в рамках акции «Цветы Победы» выполнили заявки и возложили цветы к монументам в своих муниципалитетах.

Акция также в Республике Мордовия, Псковской области, Чеченской Республике, Мурманской области, Брянской области, Карачаево-Черкесской Республике, Тульской области и других регионах.

 

Источник: https://er.ru/news/192754/
Просмотров: 240


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×