Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Собянин рассказал о создании временного коронавирусного госпиталя на ВДНХ»

Дата: 07.05.20 в 14:48
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта mos.ru, Максим Мишин

Для  гарантирования  москвичам обеспечения медицинской помощи при заболевании коронавирусом в Москве создаются резервные медицинские центры. В четверг мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по развертыванию временного госпиталя в павильоне № 75 на ВДНХ.

Уточняется, что полноценный госпиталь с медиками, с лечебными кислородными газами, с ИВЛ, с палатами реанимации сможет принять первых пациентов 15 мая.

«В Москве динамика госпитализации находится на стабильном уровне. Сегодня выписано пациентов больше, чем госпитализировано», — заявил Собянин, добавив, что «пандемия не останавливается, она развивается».

Госпиталь на ВДНХ для долечивания пациентов с коронавирусом и с его легкой формой  будет приклеплен к городской клинической больнице № 24.

В мэрии сообщили, что аналогичные временные госпитали для долечивания пациентов создадут также в экспоцентре на Красной Пресне и конгрессно-выставочном центре «Сокольники», ледовом дворце «Крылатское» и АТЦ «Москва» на Каширском шоссе. Всего речь идет о создании почти 10 тыс. коек.

Напомним, что в настоящее время в Москве для лечения больных с коронавирусом работают отделения в 72 федеральных, городских и частных стационарах общей мощностью свыше 25 тыс. коек. В поселении Вороновское открыта новая инфекционная больницы на 800 коек.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×