Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Фольксваген», в который стреляли… Дело об угоне в Бресте передано в суд»

Дата: 07.05.20 в 11:09
Мобильная версия Шрифт

На скамье подсудимых - 50-летний рецидивист из Витебска

Погоня за ним шла через полстраны. Житель «северной столицы» 17 марта нынешнего года оказался в Бресте. Когда возникла необходимость вернуться домой, мужчина вместо легальных способов, вроде поезда, выбрал уголовно наказуемый. Он угнал машину - желтый «Фольксваген Транспортер» - и поехал на ней в сторону дома. Когда угон был обнаружен владельцами авто (частная компания), о нем тут же проинформировали правоохранительные органы. Вскоре бус был обнаружен на Минщине, но сдаваться без боя его водитель не захотел. Несколько экипажей ГАИ начали преследование, однако «Транспортер» не останавливался. Правоохранителям пришлось применить табельное оружие. Стреляли и в воздух, и по машине, но угонщика ничего не пугало. Когда же, наконец, бус удалось остановить, злоумышленник ломанулся в лес. Там его и поймали.

 «В ходе допроса обвиняемый пояснил, что он работает индивидуальным предпринимателем и оказывает транспортные услуги на автомобиле своего знакомого. В Бресте он находился, ожидая очередного рейса. По причине отмены заказа, и отказа знакомого в использовании рабочего автомобиля в личных целях, фигурант решил похитить другой автомобиль и на нем добраться домой. Машину он выбрал во дворе одного из многоквартирных домов за несколько дней до планируемого выезда из Бреста. В «Фольксваген» он проник путем подбора ключа», - рассказал официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Любопытно, что к своему полтиннику житель Витебщины насобирал «букет» из шести судимостей за кражу. Нынешнее дело - уже седьмое. Возбуждено оно по ч.3 ст.205 (кража, совершенная повторно, в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Расследование проводил Брестский МОСК. Оно уже завершено, материалы дела переданы прокурору для направления в суд. Угонщик-лихач находится под стражей.

Просмотров: 96


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×