Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Память на стене»

Дата: 06.05.20 в 14:00
Мобильная версия Шрифт
Память на стене События

Ольга Шишанова
В столице появится мурал (картина на стене, направленная на придание красоты зданиям), посвященный Герою Светского Союза, казахстанскому батыру и гениальному полководцу Бауыржану Момышулы. Памятник будет расположен по улице Ташенова, 10

Напомним, для того, чтобы нанести мурал на стену, художникам из Нур-Султана потребовалось несколько недель, а до этого – более месяца подготовки. Данный арт, по словам организаторов, оказался приурочен к 75-летию Великой Победы в Отечественной войне, на фронтах которой сражалось и защищало Родину более 1, 43 миллиона казахстанцев. Авторы мурала, посвященного Бауыржану Момышулы, это граффити-художники Ержан Танаев и Али Закир, чья практика подобных изображений насчитывает уже более 15 крупномасштабных работ по всему Казахстану, кураторам проекта является Кристина Бекмурзаева. Кстати, именно участники этой команды не так давно нарисовали на одном из зданий столицы мурал, посвященный врачам, которые стоят на передовой в борьбе с коронавирусом.

 

 

Добавим, что данный мурал будет изображать молодого Бауыржана Момышулы, чье фото держат женские руки, олицетворяющие тысячи матерей, которые ждали своих сыновей с фронта. Ведь Великая Отечественная война не обошла ни одну семью. Такая композиция раскрывает вечную идею того, что народные герои воевали ради мира, защищали свои дом и Отчизну, ради светлого неба над головой в будущем.

Нур-Султан

Просмотров: 253


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×