Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В одной «лодке» с потребителем ощущают себя поставщики коммунальных услуг»

Дата: 02.05.20 в 12:09
Мобильная версия Шрифт

В период коронавирусной инфекции мы по-другому стали смотреть на привычные вещи: воду, свет, газ... А еще на расчеты за потребляемые энергоресурсы. У одних - дистанционка, у других - временные каникулы. Тем не менее, кушать и получать услуги хочется всегда... Какие меры предпринимают организации, чтобы минимизировать последствия для своих клиентов? Ведь не может быть тяжело одному - цепная реакция срабатывает быстро.

«БРЕСТЭНЕРГО»: ВРЕМЕННО СНИЗИЛИ ПЕНЮ

Как рассказали на предприятии, филиалы электрических и тепловых сетей РУП «Брестэнерго» проинформировали потребителей о временном снижении размера пени для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Послабление действует на период с 1 апреля по 30 июня нынешнего года.

Клиентам направили дополнительные соглашения к действующим договорам. После их подписания размер пени будет снижен практически в десять раз. В случае несвоевременной оплаты за потребляемую электрическую и тепловую энергию начисление «неустойки» будет проводиться в размере 0,002 процента от суммы за каждый календарный день просрочки.

Как пояснили на предприятии, сделано это в целях стабилизации финансово-экономического состояния потребителей электрической и тепловой энергии в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. К сожалению, физических лиц это не касается.

«Тем не менее, наши абоненты обязаны платить за электроэнергию, - обратила внимание ведущий специалист по связям со СМИ Оксана Панова. - Введенные бонусы (снижение пени) - это помощь и поддержка. Как любое предприятие, мы заинтересованы в том, чтобы оказанные услуги были оплачены. Ситуация с платежами непростая, но отрадно, что в апреле наши потребители нас не подвели».

«БРЕСТОБЛГАЗ»: ОБЕСПЕЧИВАЮТ МАСКАМИ ВСЕХ ГАЗОВИКОВ СТРАНЫ

- Мы по-новому экипировали своих специалистов при работе с абонентами, - рассказал журналисту «Вечерки» генеральный директор УП «Брестоблгаз» Евгений Казимирчик. - Теперь они используют защитные маски, перчатки и бахилы. В любом случае в течение года мы должны обслужить газовое оборудование. Обязательно идем навстречу людям, работники договариваются на удобное для потребителей время. Вся работа ведется с соблюдением мер предосторожности.

«Брестоблгаз», как всегда, не остается в стороне от добрых дел. В ближайшее время организация и ее работники окажут помощь больницам в Пинске и Лунинце.

Кто бы мог подумать... На УП «Брестоблгаз» шьют маски! Этим занимается швейный участок на базе Дрогичинского района газоснабжения. Ранее его работники обеспечивали газовиков спецодеждой, а теперь занялись еще и средствами защиты. Уже пошили 9 тысяч штук. Причем обеспечивают ими не только работников УП «Брестоблгаз», но и всех газовиков страны. Профсоюзная организация аккумулирует средства, чтобы помочь тем, кто уйдет на длительный больничный в связи с коронавирусной инфекцией. Если будет такая необходимость. «В другое время эти средства направили бы на культурно-массовые и спортивные мероприятия, - рассказал председатель первичной профсоюзной организации Антон Петровец. - Но то, что нами делается сегодня, - это осознанный выбор».

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ: ДЕЗИНФЕКЦИЯ ПОДЪЕЗДОВ

Как рассказал генеральный директор КУМПП «Брестское городское ЖКХ» Игорь Сильченко, все сантехники работают в масках и перчатках. Ограничили посещение квартир, в том числе со стороны контролеров. Подъезды домов, в которых выявляют больных коронавирусом, обрабатывает санитарная служба. Ранее коммунальщики закупили достаточное количество дезинфицирующих средств, в том числе для хлорирования, обработки подъездов.

Просмотров: 123


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×