Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С 12 мая ношение масок в Подмосковье объявлено обязательным»

Дата: 01.05.20 в 21:30
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

С 12 мая ношение масок в Московской области становится для граждан не рекомендацией, а обязанностью. Это следует из подписанного губернатором региона Андреем Воробьевым постановления.

Как сказано в документе, до 12 мая ношение масок во всех общественных местах — в магазинах, аптеках, в общественном транспорте, медучреждениях, а также на работе — строго рекомендовано гражданам. Однако с 12 мая это требование становится обязательным.

Подведомственным аптекам поручено обеспечить наличия масок в продаже. Аптекам других сетей окажут помощь в их приобретении. При этом региональному управлению ФАС рекомендовано отслеживать цены на данные средства самозащиты, а оргшанам местного самоуправление — их наличие в аптеках.

Кроме того, отмечается в документе, социально незащишенне жители области будут обеспечены масками на льготных условиях.

«Главному управлению социальных коммуникаций Московской области совместно с Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области организовать деятельность по обеспечению волонтеров масками и иными средствами защиты органов дыхания, в том числе в целях их дальнейшего предоставления гражданам в порядке, установленном Главным управлением социальных коммуникаций Московской области», — сказано в документе.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 266


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×