Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Госслужащим в США запретят использовать продукцию Huawei и ZTE»

Дата: 01.05.20 в 16:58
Мобильная версия Шрифт

Американские сенаторы от республиканской партии Тед Круз (Ted Cruz) и Джош Хоули (Josh Hawley) объявили о подготовке законопроекта, который запретит государственным служащим США использовать продукцию китайских компаний, представляющих угрозу для национальной безопасности. В первую очередь, речь идёт о китайских телекоммуникационных компаниях Huawei и ZTE.

Предполагается, что в рамках данного законопроекта Государственный департамент подготовит список компаний, которые поддерживаются правительством Китая и могут вести шпионскую деятельность. Особую озабоченность сенаторы высказали по поводу использования платформ на основе оборудования Huawei и ZTE, которые производят решения для построения сетей связи пятого поколения (5G), а также китайского медиа-конгломерата Tencent.

«Такие компании, как Tencent и Huawei ведут шпионскую деятельность в пользу коммунистической партии Китая, маскируясь под телекоммуникационные компании. Запрет на использование продукции этих компаний и прекращение траты денег налогоплательщиков на капитализацию китайской шпионской инфраструктуры являются мерами здравого смысла, которые направлены на защиту национальной безопасности США», — заявил Тед Круз.

Сенатор также отметил, что «это лишь некоторые из мер, которые правительству придётся предпринять, когда США пересмотрят свои отношения с Китаем». Данный законопроект является последним в ряду политических решений администрации президента США Дональда Трампа (Donald Trump), направленных против технологических компаний из КНР. Озабоченность американского правительства в основном вызывает принятый в 2017 году в Поднебесной закон о разведке, в рамках которого китайские компании и граждане обязаны предоставлять правительству данные по запросу. Что касается Huawei, то телекоммуникационный гигант продолжает отстаивать свои позиции, заявляя, что компания не зависит от правительства страны.

Источник

Просмотров: 140


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×