Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 21:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд в Вологде оштрафовал общественного журналиста за появление на месте противостояния горожан со строителями»

Дата: 28.04.20 в 21:57
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта mvd.ru

Суд в Вологде назначил штрафы местному общественному деятелю Евгению Доможирову за нарушение правил изоляции. Как рассказал общественник корреспонденту «Росбалта», ему назначены два штрафа по 1 тыс. рублей. Кроме того, суд рассматривает третий протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции, за которое Доможирову грозит наказание вплоть до административного ареста.

Евгений Доможиров был задержан в понедельник на Ярославской улице. В районе домов № 34 и № 36 началось возведение здания детского сада. Местные жители выступили против начала стройки, указав, что строительство не согласовано с ними в рамках закона. В жилом квартале началось противостояние между жителями, с одной стороны, и строителями и ЧОПовцами, с другой.

«Точечная застройка уничтожает единственную внутриквартальную общедоступную зеленую зону, которая является сквером. В 1999 году комитет территориального общественного самоуправления принял решение сделать тут зеленую зону официально. Люди просят перенести строительство детского сада в соседний микрорайон, где есть свободный участок в три раза больше», — сообщил Евгений Доможиров.

Доможиров прибыл на место событий в качестве корреспондента интернет-издания «Позиция». Однако полицейские задержали его, составив протоколы по статьям 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 170


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×