Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медики рекомендуют соблюдать дистанцию между животными при прогулках»

Дата: 28.04.20 в 18:42
Мобильная версия Шрифт

При прогулках владельцев с домашними животными призывает соблюдать правильную дистанцию Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). Центр рекомендует содержать кошек по возможности дома, а также ограничить контакты домашних питомцев с другими животными на улицах.

Настоятельная рекомендация при выгуле собак такова — избегать парков для выгула собак или общественных мест, где собираются много людей с питомцами. Собаки должна во время пандемии коронавируса COVID-19 гулять только на поводках. И владельцы собак должны обеспечивать между своими питомцами хотя бы минимально безопасное расстояние – два метра.

Если же коронавиурсом заболел хозяин, то американский центр по профилактике заболеваний рекомендует ему по возможности избегать контактов со своим любимым животным. Если же ему нужно заботиться о домашнем питомце, то перед контактом заболевший должен тщательно вымыть руки и носить тканевую повязку на лице. Все, как и у людей!

Риск распространения вируса от животных к человеку считается низким, но большая часть из небольшого количества животных с COVID-19, предположительно, заразились после контакта с инфицированным человеком.

Сейчас коронавирус SARS-2-CoV преимущественного распространяется от человека к человеку, и нет доказательств, что животные играют важную роль в распространении коронаируса, отмечают в CDC. Но источник появления коронавируса до сих пор неизвестен, отмечают американские специалисты.

Коронавирус обнаружили у львов и тигров в зоопарке нью-йоркского района Бронкс. Животные заразились от ухаживавшего за ними сотрудника зоопарка. Коронавирусом в штате Нью-Йорк также заразились две кошки. Первая заболела через неделю после своего хозяина, но могла подхватить вирус и во дворе. А вторая кошка, наиболее вероятно, заразилась от своего хозяина, оказавшего ей такую медвежью услугу. Домашних животных, если вы их любите, тоже надо беречь, призывают в американском Центре по контролю и профилактике заболеваний.

Просмотров: 187


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×