Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Предприниматели Приморья попросили приравнять их к безработным и выдать пособия»

Дата: 27.04.20 в 23:14
Мобильная версия Шрифт
© Коллаж ИА «Росбалт»

Приморские предприниматели попросили приравнять их к гражданам, лишившимся работы по найму из-за пандемии, и выдать пособия. Об этом сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на обращение местного отделения «Партии Роста», направленного омбудсмену Борису Титову с просьбой направить предложение председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

К обращению также приложено заявление о предоставлении государственной услуги со статусом «отказано в пособии».

В тексте поясняется, что сотрудники, работавшие по найму, имеют право в случае потери работы встать на учет и получать пособие, однако это не положено гражданам в статусе индивидуальных предпринимателей, учредителей или руководителей коммерческих организаций. В итоге предприниматель сначала должен подать заявление о прекращении деятельности, после чего уже может обратиться за пособием по безработице. А это длительная процедура, уточняют авторы обращения.

Они просят правительство оказать содействие.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×