Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Австралии запустили приложение для отслеживания контактов с больными COVID-19»

Дата: 27.04.20 в 19:23
Мобильная версия Шрифт

Правительство Австралии в воскресенье запустило спорное приложение для отслеживания контактов пациентов с COVID-19, сообщает Reuters.

Более двух миллионов австралийцев — около 8% населения — скачали приложение за несколько часов с момента его запуска, заявило правительство в понедельник. Правительство стремится довести эту долю до 40% населения.

Приложение CovidSafe, основанное на сингапурском программном обеспечении TraceTogether, использует сигналы Bluetooth для отслеживания контактов с зараженными коронавирусом. Приложение было подвергнуто критике со стороны групп по защите гражданских свобод как вторжение в частную жизнь.

Однако правительство настаивает, что приложение не будет собирать данные о местоположении пользователей и является безопасным. "Никто не имеет доступа к этому, даже вы сами... только чиновник в сфере здравоохранения может получить доступ к этим данным", — сказал министр здравоохранения Австралии Грег Хант.

Некоторые страны, включая Южную Корею и Израиль, используют высокотехнологичные методы отслеживания контактов в рамках борьбы с распространением коронавируса, хотя такие централизованные подходы, основанные на наблюдении, рассматриваются как неприемлемые во многих странах.

Согласно последним данным, в Австралии зафиксировано около 6,7 тысячи случаев заражения коронавирусом и 83 связанных с ним смертельных случая.

Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×