Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Упавшему в ущелье туристу понадобилась помощь спасателей»

Дата: 27.04.20 в 18:10
Мобильная версия Шрифт

Упавшему в ущелье туристу понадобилась помощь спасателей. На этот раз ЧП произошло в горах Ачишхо, это в 10 км от Красной Поляны, передают "Вести Сочи". Мужчина пытался подняться на смотровую площадку и получил травму, упав со скалы.

Как рассказали в пресс-служба ЮРПСО МЧС России, сообщила о несчастном случае спутница туриста. Спасатели незамедлительно выдвинулись на место и нашли пострадавшего примерно в 200 метрах от смотровой площадки. Выяснилось, что мужчина сломал бедро и не мог выбраться из ущелья самостоятельно. Спасателям удалось вытащить его, используя альпинистское снаряжение и жесткие носилки. В результате на служебном автомобиле туриста доставили в медпункт поселка Красная Поляна.

Сотрудники МЧС рассказали, что туристы нарушили несколько важных правил. О своем походе они не сообщили в территориальные органы МЧС, хотя обязаны были зарегистрироваться перед выходом в горы. Кроме того, их путь проходил по территории Сочинского нацпарка. В настоящее время эти места временно закрыты для посещения. Туристов убедительно просят не игнорировать требования национального парка, в том числе, в целях личной безопасности.

Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×