Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперт назвал возможные сроки завершения пандемии коронавируса в России»

Дата: 27.04.20 в 10:43
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.permkrai.ru/

Пандемия коронавируса в РФ может завершиться в середине июня. Такое мнение высказал накануне заведующий кафедрой госпитальной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова, председатель Российского респираторного общества Александр Чучалин в эфире программы «Вести с Дмитрием Киселевым» на телеканале «Россия-1».

«SARS (респираторное вирусное заболевание, вызываемое коронавирусом SARS-CoV) 2002 года сколько продолжалось? Три с половиной месяца. MERS (Ближневосточный респираторный коронавирусный синдром) в 2013 году — три с половиной месяца. Есть какой-то определенный цикл этих заболеваний, поэтому давайте считать: март, апрель, май — три с половиной месяца. Где-то в середине июня мы должны ожидать, что эта проблема сойдет на нет», — отметил он.

Коронавирусом в мире заразились более 2,9 млн человек, свыше 204 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 80 тыс. 949 случаев заражения, выздоровели 6 тыс. 767 человек, умерли 747.

Президент РФ Владимир Путин установил до 30 апреля выходные дни с сохранением зарплат. Работают только жизненно важные организации. Это сделано для предотвращения распространения коронавируса.

Директор Российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Владимир Кутырев заявлял, что ограничительные меры из-за коронавируса целесообразно продлить как минимум до 12 мая.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова высказала мнение, что режим изоляции в России нужно продлить еще на один инкубационный период, равный двум неделям. 

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×