Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«История с избиением женщины в московском такси: эксклюзивные подробности»

Дата: 25.04.20 в 23:42
Мобильная версия Шрифт

Много шума на этой неделе наделала история с избиением женщины водителем московского такси. Дама заявила, что у нее якобы не сработал пропуск на передвижение по городу, после чего шофер выбросил ее из машины.

Игорь Пахомов — подполковник в отставке и герой одного из самых скандальных видеороликов этой недели. Он тот самый водитель такси, который, по слухам, выбросил молодую москвичку из машины.
Инцидент произошел на северо-востоке столицы. На записи с подъездной камеры наблюдения видно, как девушка подходит к желтому такси и садится на заднее сидение. Через мгновение клиентку из машины силой вытаскивает водитель, а затем бросает ее на асфальт.

"Я открываю дверь, на ощупь взял ее за воротник и принял к эвакуации. Человек сопротивлялся. Мне пришлось приложить силу, чтобы вытащить ее..", — рассказал Пахомов.

Этот силовой прием водителю такси Игорю Пахомову стоил работы. Как только кадры конфликта попали в сеть, мужчину отстранили от пассажирских перевозок. Восстановить репутацию теперь непросто. Но у Пахомова якобы есть веский аргумент — кадры с видеорегистратора, установленного в салоне. Видно, что водитель вежливо проверяет у девушки кьюар-код, необходимый сейчас для передвижения по Москве. В случае его отсутствия — штраф ждет и пассажирку, и таксиста. Разрешение на передвижение не считывается.

Происходящее, видимо, сильно нервирует девушку. Она сначала настаивает на поездке, потом отменяет заказ, вызывает другую машину и объявляет водителю, что ждать  будет в салоне его авто. Затем почему-то просит вызвать полицию, Пахомов якобы решает сам подбросить клиентку до отделения. Разгорается ожесточенный спор, дама оскорбляет Пахомова и угрожает его убить. Пахомов в растерянности, то ли это фигура речи, то ли реальные намерения. Пассажирка же считает, что реакция водителя на упоминание о полиции была странной, как будто человек находится в розыске или под воздействием веществ.

Пахомов оправдывается: опасался за собственную жизнь и здоровье окружающих. Но все же это не повод, чтобы физически крепкий мужчина бросал женщину на асфальт.

Эксперты заявляют, Пахомов вполне законно отказал пассажирке в поездке. В законности же применения им физической силы должны разобраться полицейские.
Председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития таксомоторных перевозок Богдан Коношенко оценил действия водителя, отказавшего в поездки в отсутствие пропуска, как правильные.
Но последующие события нуждаются в оценке специалистов.Детали громкого скандала сейчас выясняют столичные следователи. Такое поручение дал председатель СК России Александр Бастрыкин. В том, кто прав, а кто виноват, разбираются и сотрудники столичной полиции.

"В отдел МВД России по району Бибирево города Москвы поступило заявление от женщины и водителя такси, в которых они обвиняют другу друга в нанесении телесных повреждений. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действий каждого участника конфликта принято процессуальное решение, — заявил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по городу Москве Владимир Васенин.

Возможно, стоит обратить внимание и на приложение для сканирования кюар-кода. Водители жалуются, что иногда система может давать сбой.

Корреспондент ВГТРК Кирилл Попов ради эксперимента отсканировал два своих пропуска — один действующий, другой просроченный. Система сработала адекватно.

Игорь Пахомов очень надеется, что скоро его восстановят на работе. Когда-то он руководил оркестром почетного караула и теперь очень не хочет завершать новую карьеру на минорной ноте. Но возникает вопрос: был бы товарищ подполковник столь же решителен в своих действиях, если бы на месте хрупкой дамы оказался крепкий детина.

Просмотров: 215


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×