Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МЭР получит 24 миллиарда на субсидии системообразующим компаниям»

Дата: 25.04.20 в 21:25
Мобильная версия Шрифт

Российский премьер Михаил Мишустин поручил выделить Минэкономразвития 24 млрд рублей из резервного фонда на субсидии банкам для возмещения их выпадающих доходов от кредитования системообращующих предприятий, сообщается на портале правовой информации.

Одновременно с этим МЭР работает над программой помощи высокотехнологичному бизнесу, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" министр экономического развития Максим Решетников. Деньги выделялись институтам развития, но сейчас создано очень много компаний. Есть и национальные чемпионы, которым нужно помочь выжить, добавил министр.

Также разрабатываются меры поддержки для крупных компаний, в том числе авиаотрасли.

А вот нефтяники пока справляются за счет накопленных резервов, хотя спрос на нефть упал, ведь из-за режима изоляции сократилось количество авиаперелетов и поездок. Но это серьезный вызов, подчеркнул Решетников.

Ранее глава Минэкономразвития признал, что не весь бизнес в России сможет пережить нынешний кризис, связанный с пандемией коронавируса. Однако, как заявил он в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Экономика" на канале "Россия 1", после кризиса для бизнеса появятся новые ниши, в том числе в высокотехнологичной сфере.

Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×