Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Продлить самоизоляцию на две недели предложили в Роспотребнадзоре»

Дата: 25.04.20 в 13:43
Мобильная версия Шрифт

Глава ведомства Анна Попова заявила, что для эффективности борьбы с коронавирусом необходимо продлить режим самоизоляции.

Накануне состоялось совещание вице-премьера России Татьяны Голиковой с вирусологами и эпидемиологами. Обсуждая темпы распространения в стране вируса Covid-19, Голикова заявила, что в обозримом периоде нельзя отказываться от режима самоизоляции, введённого регионами из-за коронавируса.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что принятые ограничительные меры показали свою эффективность и их нужно продлять как минимум ещё на 14 дней (столько составляет инкубационный период коронавируса).

Принятые меры по разобщению, которые заняли уже инкубационных периода, и меры в здравоохранении - это всё очень важно. Нельзя остановиться на середине пути. Жёсткие ограничения действуют всего два инкубационных периода этой болезни. Чтобы окончательно её остановить, чтобы пройти точку невозврата, нужно соблюдать предписанные меры как минимум третий инкубационный период, - сообщила Анна Попова.

Также Попова отметила, что отменять ограничительные меры необходимо будет поэтапно, сообщается на сайте правительства.

Режим самоизоляции действует в Омской области до 30 апреля. На вчерашнем заседании оперативного штаба было решено ужесточить контроль за омичами, нарушающими особый режим. Вопрос предления периода самоизоляции рассмотрят на следующей неделе.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 222


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×