Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дорожные знаки и тканевые столы: идём за кулисы омского ТЮЗа»

Дата: 24.04.20 в 12:00
Мобильная версия Шрифт

Экскурсию в Театр юного зрителя можно увидеть сегодня на нашем YouTube-канале.

"Омск Здесь" и телеканал "Продвижение" продолжают онлайн-марафон "#СмотриДома", знакомя омичей с интересными местами в городе. Вчера мы попали в косторезную студию "Архаика" Сибирского культурного центра и узнали, какие необычные вещи делают из бивня мамонта. Сегодня мы предлагаем заглянуть за кулисы Театра юного зрителя.

Вместе с руководителем литературно-драматургической части театра Натальей Рыбась мы попадём туда, где никогда не бывают зрители. Она проведёт по актёрским коридорам, покажет, где висят костюмы артистов, а также покажет парикмахерский цех.

- Когда вы попадаете за кулисы, первое, что вы видите, это реквизиторские столы. Они сделаны из ткани специально для того, чтобы актёры, когда берут свой реквизит, не шумели, - рассказала Наталья Рыбась. - Наша сцена - одна из самых больших в городе, на ней есть несколько вращающихся элементов - круг и кольцо, и они управляются с помощью пульта режиссёра. Здесь много рычагов и кнопок. Управлять им сложно и нельзя допустить ошибок. От этого могут пострадать декорации и даже актёры. 

Также вы узнаете о том, какие уникальные вещи становятся реквизитом, и увидите, как делают декорации к спектаклям.

Смотрите путешествие в ТЮЗ в 14:00 на нашем YouTube-канале.

Также сегодня в рамках проекта "ПроСлушай" (16+) состоится концерт группы Rivers. Он начнётся в 17:00. Трансляцию можно посмотреть на нескольких онлайн-платформах: ИА "Омск Здесь" (YouTube и "Одноклассники") и Радио Сибирь ("ВКонтакте" и Instagram). Вечером "Сказки на ночь" прочтёт актёр театра "Арлекин" Тимур Шаймиев.

Онлайн-марафон "#СмотриДома" - это серия концертов, лекций, экскурсий и мастер-классов, участником которых может стать каждый желающий. Программа обещает быть насыщенной, а полное расписание всех выступлений можно посмотреть здесь.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 73


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×