Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Формула-1. Инсайдеры прочат Хэмилтона на место Феттеля в Ferrari»

Дата: 23.04.20 в 20:30
Мобильная версия Шрифт

Даже в отсутствие реальных гонок в кулуарах "Формулы-1" постоянно возникают слухи и сплетни, которые касаются и самого чемпионата, и отдельных Гран-при, и, конечно, пилотов. Последние дни формулическая публика с жаром обсуждает отказ экс-чемпионат мира Себастьяна Феттеля подписать новый контракт с командой Ferrari.

Как уже сообщали Вести.Ru, итальянская Скудерия предложила четырехкратному чемпиону мира однолетнее соглашение с зарплатой в 12 млн евро за сезон, в то время как ранее немецкий гонщик получал 40 млн евро. Естественно, Феттель счет это почти оскорблением и отверг сделку. Хотя, надо признать, последний сезон в Ferrari ему не удался и он даже проиграл своему напарнику французу Шарлю Леклеру, чья зарплата всего 10 млн евро в год.

Эксперты оценили этот шаг итальянской "конюшни" как прямой намек экс-чемпиону на то, что он не вполне соответствует уровню "жеребцов из Маранелло". Это при том, что в Ferrari выстроилась очередь из молодых и амбициозных пилотов, среди которых называют, в первую очередь, испанца Карлоса Сайнса-младшего и австралийца Даниэля Риккардо.

Но, как оказалось, и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, который, казалось бы, прекрасно себя чувствует в немецком Mercedes, вовсе не против попытать счастья в красном болиде одной из самых известных формулических марок. Инсайдеры, на которых ссылается Евроспорт.Ru, говорят, что британец вполне может перейти в Ferrari. Правда, итальянцам надо иметь в виду, что в этом случае им придется платить зарплату в несколько раз большую, чем они предложили Феттелю: в Mercedes у Хэмилтона оклад 50 млн евро.

Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×