Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Темпы заболевания коронавирусом в Приморье увеличиваются»

Дата: 23.04.20 в 12:23
Мобильная версия Шрифт

В Приморском крае крае темпы заражения COVID-19 увеличиваются.  В стационарах остаются 165 пациентов с подтвержденным диагнозом. За сутки зафиксировано 74 новых случая.

Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в крае обусловлен крупным очагом инфицирования во Владивостокской больнице № 2. Здесь COVID-19 подтвердился у 42 человек, из которых 17 человек — это сотрудники медучреждения. В результате полностью на карантин были закрыты урологическое и хирургическое отделения больницы. Губернатор Олег Кожемяко призвал усилить меры безопасности в других медучреждениях.

Анастасия Худченко, зампред правительства Приморья, министр здравоохранения рассказала: "У пациентки, лечившейся по основному заболеванию, был диагностирован коронавирус. И этот вирус распространился среди пациентов и сотрудников хирургического отделения и урологического отделения".

Сейчас ситуация в крае остаётся напряженной — инфекция распространяется, сообщают "Вести Приморье". Один пациент на аппарате ИВЛ, остальные в состоянии средней тяжести, но стабильны.

Но есть и хорошие новости. Еще два пациента, перенесшие опасную инфекцию, выписаны из госпиталя COVID+ в Приморье. Накануне инфекционную больницу покинули мужчина и женщина, чьи итоговые результаты тестов на коронавирус дали отрицательный результат. Как сообщают в региональном министерстве здравоохранения, число победивших коронавирус в Приморье достигло 13 человек.

Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×