Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пациенты с раком выступили против перепрофилирования онкоцентра Петербурга в госпиталь для больных с COVID-19»

Дата: 22.04.20 в 21:15
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта mos.ru, Максим Мишин

Пациенты с раком запустили онлайн-петицию против планов перепрофилировать ГМИЦ онкологии им. Петрова в учреждение для больных с COVID-19. Текст обращения опубликован на сайте change.org.

«Нас, пациентов, в мае 2020 года хотят выкинуть на улицу без продолжения лечения. В регионах соответствующее высокотехнологичное лечение получить невозможно. А прерывание лечения по протоколам, утвержденным Минздравом РФ, угрожает жизни и здоровью», — написала автор петиции.

За день подписи поставили более 6 тыс. человек.

Губернатор Петербурга Александр Беглов 17 апреля определил перечень федеральных медучреждений, расположенных в городе на Неве, которые планируется перепрофилировать для оказания помощи пациентам с COVID-19. В числе прочих указан ГМИЦ онкологии им. Петрова Минздрава России.

В самом центре рассказали, что врачи пока работают в штатном режиме, однако ситуацию может изменить эпидемиологическая обстановка. В случае признания ее «катастрофической» во второй половине мая основной клинический корпус переоборудуют в инфекционный стационар. Даже в этом случае лучевое лечение будет производиться в отдельном здании в поселке Песочный, отметили в учреждении.

О том, как пандемия сказалась на лечении онкобольных, читайте в материале «Росбалта».

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×