Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Зулейха открывает глаза": "Россия 1" покажет финальную серию»

Дата: 22.04.20 в 16:30
Мобильная версия Шрифт

22 апреля телеканал "Зулейха открывает глаза", снятой по одноименному роману Гузель Яхиной.

История раскулаченной татарской крестьянки Зулейхи, оживившая трагические события 30-х годов, не оставила зрителей равнодушными, и в первую же неделю многосерийный фильм возглавил сводный чарт сериалов онлайн кинопортала "Фильм Про" (для составления рейтинга редакция использовала данные крупнейших кинопорталов и поисковиков).

Выигрывает "Зулейха" и в российском телеэфире. Пять серий в эфире канала "Россия 1" посмотрели уже более 30 миллионов человек. Сериал видели или смотрят более 25 процентов зрителей в возрасте старше 18 лет — это каждый четвертый взрослый телезритель страны.

Своими впечатлениями от просмотра зрители делятся в соцсетях. Многие восприняли Зулейхи как личную. "Спасибо вам большое за эту книгу и фильм. Я татарка и тоже Гузель, это история моих прабабушек, плакать начала с первых нот песни Ай былбылым!" — пишет guzelperovic.

Другие благодарят создателей сериала за великолепный подбор актеров. Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Евгений Морозов, Сергей Маковецкий, Елена Шевченко и другие артисты сумели удивительно точно воплотить сложные и неоднозначные образы героев на экране.

"Чулпан просто гениальная актриса! Можно смотреть только на ее глаза, выражение лица и чувствуешь ее нутром! Она разрывает душу без слов!" — восторгается _ludmila_volkova_.

"Даже в очень большом горе может быть спрятано зерно будущего счастья" — это слова из романа Гузель Яхиной. Какова же будет судьба героев сериала "Зулейха открывает глаза"? Сама писательница интригует зрителей.

"В самом конце зритель получит возможность поразмышлять, побыть подольше с историей", — обещает она.

Смотрите финальную серию 22 апреля в 21:20 на телеканале "Россия 1".

Просмотров: 188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×