Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Присяга в воинской части 6637»

Дата: 16.07.12 в 19:40
Мобильная версия Шрифт


200 военнослужащих дали присягу служить Родине и выполнять свой долг. Молодые бойцы прибыли в Северный Казахстан из нескольких регионов страны. Они пополнят ряды воинской части 6637. 

Они называют этот день одним из самых важных в своей жизни. Месяц "учебки" и, наконец, торжественный момент присяги. Молодые бойцы представляют разные регионы Казахстана: Южно-Казахстанскую, Алматинскую области и город Астану. Служить во внутренних войсках - это честь, говорят солдаты. Поздравил молодое пополнение и аким города Петропавловска Болат Жумабеков.

Болат Жумабеков, аким г.Петропавловска:

- Давая священную клятву служить Отечеству, вчерашний новобранец становится настоящим воином. Присяга даётся один раз и на всю жизнь, на верность Родине и Президенту. Глава государства Нурсултан Назарбаев отводит особую роль воспитанию и подготовке военнослужащих. Будьте достойны имени солдата казахстанской армии!

Родители и родственники новобранцев также в этот момент испытывают особые чувства. Прежде всего, это гордость за молодых бойцов. У Перизат Аубакировой из Шымкента в армию ушли сразу два сына – близнецы Чингиз и Олжас. Мать очень рада за своих детей и абсолютно уверена, что отдать долг Родине должен каждый настоящий мужчина.

Перизат Аубакирова:
- Своими сыновьями я горжусь. Действительно, гордость наполняет меня, даже слёзы идут.

Эмоции бьют через край, - говорит один из сыновей Перизат Аубакировой - Чингиз. Он вместе с братом пошёл в армию сразу после университета. Воинская служба его совсем не пугает. Армия закаляет характер, - утверждает юноша.

Чингиз Камбарбеков, военнослужащий в/ч 6637:
- Очень хорошие эмоции, потому что мы только сейчас вступаем в вооружённые силы РК, и сейчас ощущается эта военная атмосфера, обстановка, официальность, которая очень положительно отражается.

Всего в этот день торжественную присягу приняли 200 новобранцев.

Корреспондент: Павел Притолюк

Просмотров: 1265


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×