Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Убытки нефтесервисной компании Halliburton достигли 1 миллиарда долларов»

Дата: 20.04.20 в 19:18
Мобильная версия Шрифт

Одна из ведущих нефтесервисных компаний США Halliburton сообщила об убытках в первом квартале в размере 1 миллиарда долларов и снижении стоимости активов на 1,1 миллиард долларов, передает Reuters.

Компания также выпустила мрачный прогноз по нефтяным месторождениям Северной Америки после снижения цен на нефть, которое связано со вспышкой коронавируса в мире.

Нефтяные котировки упали примерно на 80% с января до уровня, значительно ниже себестоимости добычи многих сланцевых компаний, поскольку распространение коронавируса и связанные с ним меры по сдерживанию сократили спрос на нефть.

Эталонные фьючерсы на нефть в США торговались по цене ниже 12 долларов за баррель, в то время как акции Halliburton, которые к 2020 году снизились на 70%, упали на 7,6% до начала торговой сессии — до 7 долларов.

Halliburton, большая часть деятельности которой проходит в Северной Америке, зарезервировала обесценивание активов в объеме 1,1 миллиарда долларов и другие расходы, связанные с активами в буровых компаниях.

Выручка в североамериканском регионе снизилась на 25% до 2,46 миллиарда долларов, а международная выручка выросла на 5% до 2,58 миллиарда долларов.

"В оставшейся части 2020 года компания ожидает дальнейшего снижения доходов и прибыли, особенно в Северной Америке", — сказал исполнительный директор Halliburton Джефф Миллер.

Компания заявила, что она также сталкивается с проблемами, связанными с ограничительными мерами, введенными для борьбы со вспышкой коронавируса, в том числе с проблемами материально-технического обеспечения, связанными с закрытием границ и ограничениями на поездки, которые не позволяют компании получить доступ к определенным объектам и участкам, а также из-за неэффективности организации работы на дому.

Он заявил, что Halliburton сократит капитальные расходы за год до 800 миллионов долларов, накладные расходы и другие расходы примерно на 1 миллиард долларов. Компания уже уволила сотни сотрудников и перевела на неполный рабочий день тысячи работников, а топ-менеджмент компании объявил о добровольном сокращении зарплат.

Halliburton сообщила о чистых убытках в первом квартале в размере 1,02 миллиарда долларов или 1,16 доллара на акцию по сравнению с прибылью в 152 миллиона долларов или 17 центов на акцию годом ранее.

Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×